Welcome Taquaral - Últimas Unidades, apartamentos Taquaral - Campinas - T.A. Imóveis - Prontos e Lançamentos - Campinas e região
Últimas unidades
Welcome Taquaral - Últimas Unidades
Taquaral - Campinas/SP

Welcome Taquaral - Últimas Unidades, apartamentos com 2 a 3 quartos, 60 a 76 m²Taquaral - Campinas/SP

2 a 3 Quartos
1 Suíte
2 Banheiros
1 a 2 Vagas
60 a 76 m²
Área útil
73 m²
Área total

Características

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Área do terreno

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Esgoto

Forno de Pizza/Pão

Gás encanado

Gourmet

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Vaga

Condomínio

Welcome Taquaral - PRONTO PARA MORAR
Poucas Unidades!
Apartamentos de 60m² a 76m², com opções de 2 dormitórios com suíte ou 3 dormitórios com suíte.
Welcome Taquaral chega para consolidar a presença da incorporadora Living no bairro, após o grande sucesso do empreendimento Invite Taquaral (Últimas unidades à venda),
trazendo um projeto moderno com apenas 2 torres, todos os apartamentos com 2 vagas de garagem, infraestrutura para futura instalação de ar-condicionado e algumas plantas com integração da varanda com o living dos apartamentos.
A implantação do projeto está focada em oferecer várias opções de lazer dentro do condomínio, trazendo todo o conforto e comodidade que sua família sempre buscou.

ULTIMAS UNIDADES!!

Agende sua visita com nossos Corretores
CRECI 32.850 J

Sobre a região

A Lagoa e o Parque Taquaral (também conhecido como Parque Portugal) são dois dos principais atrativos do bairro.
Milhares de pessoas visitam o parque todos os dias, seja para fazer uma caminhada, um piquenique ou para visitar o Planetário de Campinas, no interior do parque.
Além disso, nos domingos de manhã, a avenida que circunda o parque é fechada para o trânsito, se transformando em um imenso espaço para a prática de esportes e lazer.
LOCALIZAÇÃO PRIVILEGIADA
O Taquaral também é um centro de comércio importante, contando com uma grande variedade de lojas e serviços. A Avenida Norte-Sul, uma das principais vias da cidade, garante muita comodidade e facilidade no acesso, tanto para chegar como para sair do bairro.

Solicite mais informações (19) 9.8169-1717 WhatsApp
Atendimento Rápido.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

12 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo60.060.0-2121
ApartamentoTérreo73.073.0-3122
ApartamentoTérreo60.060.0-2122
ApartamentoTérreo62.060.0-2122
ApartamentoTérreo61.0--2121
ApartamentoTérreo60.0--2121
ApartamentoTérreo76.0--3122

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas