Grand Guanabara, Lançamento de Apartamentos - 69m² A 228m² - Campinas SP, apartamentos, apartamentos garden e apartamentos duplex Jardim Guanabara - Campinas - T.A. Imóveis - Prontos e Lançamentos - Campinas e região
Lançamento
Grand Guanabara, Lançamento de Apartamentos - 69m² A 228m² - Campinas SP
Jardim Guanabara - Campinas/SP

Grand Guanabara, Lançamento de Apartamentos - 69m² A 228m² - Campinas SPJardim Guanabara - Campinas/SP

2 a 4 Quartos
1 a 3 Suítes
2 a 4 Banheiros
1 a 3 Vagas
67 a 217 m²
Área útil
67 a 217 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Clube

Esgoto

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gourmet

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Quadra de Tênis

Quadra gramada

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sistema de segurança

Solarium

Condomínio

*** GRAND GUANABARA ***

LOCALIZAÇÃO PERFEITA PERTO DE TUDO!!!

Dois Condomínios Independentes:
GRAND ONE e GRAND DUO

Agende sua visita com nossos corretores e tire suas dúvidas!
CRECI 32.850 J

* GRAND ONE *

Projeto com Torre única:
- Apartamentos tipo 107 m² sendo 03 suítes, 01 dormitório e 02 vagas
- Apartamentos Garden de 189m² a 228m² sendo 02 suítes, 01 dormitório e 02 vagas
- Apartamentos duplex de 217m² sendo 02 suítes, 01 dormitório e 03 vagas

Arquitetura: LE Arquitetos
Decoração: DP Barros
Paisagismo: Marcelo Novaes

Projeto elaborado para o conforto de sua família, lazer completo pensado em cada detalhe para atender sua família e a todas as idades. Vagas de Visitantes, Pista de Caminhada

Lazer: Piscina Adulto. Piscina Infantil, Fitness, Playground, Churrasqueira, Quadra Gramada, Brinquedoteca, Bicicletário, Salão de Festas

***********************************************************

** GRAND DUO **

Projeto com Duas Torre:
- Apartamento tipo com 87m² sendo 01 suíte, 02 dormitórios e 02 vagas.
- Apartamento tipo 67m², 01 suíte, 01 dormitório e 01 vaga.
- Apartamentos Garden sendo 01 suíte com 01, 02 vagas.
- Apartamentos Duplex com 01 suíte, 02 dormitórios e 03 vagas.

Arquitetura: LE Arquitetos
Decoração: DP Barros
Paisagismo: Marcelo Novaes


Área de lazer: Beach Tênis, Piscina Adulto e infantil, Fitness, Playground, Churrasqueira com forno para pizza, Brinquedoteca, Salão de festas, Jogos Gourmet.

Ótima Localização: O empreendimento estará a 5 minutos do Centro e próximo aos bairros mais movimentados e desejados da cidade o Charmoso Cambuí e o Belíssimo Taquaral, os melhores bairros noturnos da cidade, onde você encontra os melhores bares e restaurantes, tenha tudo em suas mãos, próximo a bancos, farmácias, supermercados, escolas, todo tipo de comércio para facilitar sua vida!

Empreendimentos com ótimos diferenciais não perca tempo,

Agende sua visita!

Sobre a região

Privilegiado pela localização, o bairro Guanabara é o novo ponto de encontro entre a tranquilidade e a praticidade.

A região une o clima residencial com o grande desenvolvimento comercial.

Aqui, você faz tudo a pé: mercados, escolas, farmácias e padarias estão a poucos passos de distância. Ainda, o bairro dispõe de fácil acesso a outros bairros.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Gran One - 26 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo107.0107.0-4322
Apartamento gardenTérreo189.0189.0-3242
Apartamento duplexTérreo217.0217.0-3233

Gran Duo - 24 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo87.087.0-3132
ApartamentoTérreo67.067.0-2121
Apartamento gardenTérreo107.0107.0-3122
Apartamento gardenTérreo138.0138.0-3122
Apartamento gardenTérreo69.069.0-2121
Apartamento gardenTérreo95.095.0-2121
Apartamento duplexTérreo133.0133.0-3123
Apartamento duplexTérreo170.0170.0-3123

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas